+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Будет ли могущество России прибывать интеллектом

2 сентября 2013 г.
  • Информация

Информация

2 сентября библиотека им. В. Г. Белинского приглашает на круглый стол, посвященный проблемам, переживаемым российской наукой в период либерально-рыночных реформ.
 
Мероприятие откроет презентация книги Валентина Лукьянина «Вершины уральской науки» (издательский дом «Сократ», 2013 год).  В ней рассказывается о виднейших ученых, членах Российской академии наук, работавших и работающих на Урале. Среди них: историк Вениамин Алексеев, математик и механик Николай Красовский, физик Геннадий Месяц и многие другие. В книге показано, как люди приходят в науку, как складываются их судьбы в сложных обстоятельствах времени, поставлены актуальные проблемы образования и воспитания, преемственности поколений.
 
Во второй части мероприятия состоится разговор об интеллектуальном будущем страны, немалое влияние на которое оказывают изменения последних лет, касающиеся в том числе системы образования. В круглом столе примут участие Валентин Лукьянин, некоторые герои его книги, а также представители издательского дома «Сократ». 

Приглашаются все, кому небезразлична судьба отечественной науки.
 
Место встречи: 2 этаж, конференц-зал.
Время: с 18.00 до 20.00.
 
Вход свободный.
Тел. 359—82—80