+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Семинар «Новый методологический подход при обучении пожилых компьютерным технологиям»

25 октября 2016 г.
  • Информация

Информация

Уважаемые коллеги!

25 октября 2016 года Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского повторно проводит обучающий семинар для специалистов ЦОД муниципальных библиотек.

Тема семинара: «Новый методологический подход при обучении пожилых компьютерным технологиям». Семинар ведет: Брусницына Галина Григорьевна — директор центра «ОРТ-карьера», мастер-тренер международной программы HP LIFE, куратор/автор дистанционных курсов для взрослых, кандидат педагогических наук. Соавтор пособия для слушателей, методических рекомендаций для преподавателей и программы «Компьютер для жизни».

Семинар рассчитан на специалистов, которые работают или планируют работать с пожилыми людьми и повышать их компетенции в области информационных технологий.

В рамках семинара участники познакомятся с применением кейс-метода и метода обучения через действие в процессе обучения пожилых людей, а также поработают с современными интернет-сервисами и ресурсами. В ходе тренинга будет представлена методология и содержание программы «Компьютер для жизни», разработанной ресурсным центром высоких технологий «ОРТ Санкт-Петербург» для обучения пожилых.

Семинар будет полезен участникам как в расширении их компьютерного инструментария, так и повышении их педагогических компетенций.

По итогам обучения будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации по программе «Библиотечная и информационная деятельность».

Время:  25 октября 2016 г. с 10:00 до 17:00
Место: СОУНБ им. В. Г. Белинского, отдел электронных ресурсов

Обязательна предварительная регистрация на сайте (кнопка «Заявка на участие»)
Количество мест в группе ограничено.

Контакты:
Голендухина Елена Борисовна
z_inf@library.uraic.ru
(343) 359-80-61

Вызов (pdf)