+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

«Методическая зарядка». Как библиотеке идти в ногу со временем

31 мая 2022 г.
  • Информационное письмо

Информационное письмо

31 мая 2022 года в 15:00 время ЕКБ (МСК +2) состоится  очередная встреча профессионального цикла «Методическая зарядка». Тема встречи: «Как библиотеке идти в ногу со временем». Специалисты Центральной городской библиотеки г. Нижний Тагил расскажут о своих  проектах, включённых в актуальную  социальную повестку развития территории.

Видеозапись встречи


Презентации спикеров
 

В Программе:

«Тагил военной поры»: опыт создания электронной краеведческой коллекции
Савинцева Елена Алексеевна, зав. отделом правовой электронной информации и сервиса
На примере реализации одного из проектов Центральной городской библиотеки г. Н. Тагила представлен опыт создания уникального цифрового краеведческого ресурса, который позволил не только рассказать об истории города в годы Великой Отечественной войны, но и сохранить её, сделать доступной в интернет-пространстве для широкого круга пользователей.

Причал истории
Плахотнюк Марина Ивановна, зав. отделом массовой работы
Первый народный музей истории деревни Усть-Утка создан на базе библиотеки — десятки километров от города, красивейшие места на берегу реки Чусовой, интереснейшие страницы краеведения!

Долог ли путь от А до Я
Кистер Юлия Владимировна, гл. библиотекарь центра развития и профессиональных коммуникаций
К юбилею Нижнего Тагила создана детская энциклопедия с печатной и электронной версией. Как был задуман и реализован смелый проект, сколько понадобилось времени, с какими трудностями сталкивались авторы? Мы прошли этот путь от А до Я и готовы делиться секретами и советами!

Проекты для творческого развития молодых. Что по-настоящему работает
Шашкина Алена Леонидовна,  зав. центром развития и профессиональных коммуникаций
Разговор о том, чем наполнить творческое общественное пространство библиотек, куда бы молодежь пришла и захотела остаться.

Книжный блогинг в библиотеке
Козяр Татьяна Павловна, гл. библиотекарь отдела массовой работы
Кто такие книжные блогеры? Нужен ли библиотеке свой книжный блог? Как подготовить и записать первый обзор? На какие средства купить оборудование? Обсудим эти и другие вопросы.

Подключиться к конференции можно будет после регистрации на сайте СОУНБ им. В. Г. Белинского (кнопка «Заявка на участие»).  

ВНИМАНИЕ! «Методическая зарядка» проходит  второй и четвертый вторник каждого месяца в 15:00 время ЕКБ (МСК +2) на платформе Webinar.ru. Специальное оборудование для участия не требуется (для прослушивания конференции необходимо иметь устройство вывода звука).

По всем вопросам обращаться в научно-методический отдел СОУНБ им. В. Г. Белинского.

Контакты:
Казимирская Ольга Валентиновна, заведующая научно-методическим отделом
Тел. (343) 304-60-16 (доб. 340)
e-mail: Olga.Kazimirskaya@library.uraic.ru
metod@library.uraic.ru