+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Методическая зарядка «Путевые заметки библиопутешественников»

20 сентября 2022 г.
  • Информационное письмо

Информационное письмо

20 сентября 2022 года в 15:00 время ЕКБ (МСК +2) состоится очередная  встреча в рамках профессионального цикла «Методическая зарядка».

Тема встречи:  «Путевые заметки библиопутешественников: опыт библиотек Красноярска»

В библиотеках Красноярска процессы трансформации начались гораздо раньше, чем в других территориях. Проанализировать и осмыслить пройденный путь и полученные результаты, увидеть общее и специфику, обусловленную локальной историей, будет интересно для библиотечных специалистов Свердловской области. Участники библиотечных конференций в Красноярске поделятся своими впечатлениями.

Видеозапись

Спикеры:  
Марина Васильевна Коптяева, зам.директора по научной и методической работе Свердловской областной универсальной  научной библиотеки им.В. Г. Белинского
«Библиотеки Красноярска. Впечатления»

Елена Сергеевна Квашнина, модератор тематической площадки «Детская библиотека как открытая среда» XXФорума публичных библиотек России «Библиокараван- 2022», методист, педагог «Открытой школы».
«Путевые заметки библиопутешественников»

Дополнительные материалы:
Итоги Всероссийского форума о модернизации муниципальных библиотек в Красноярске
Представлены видеозаписи заседания и круглых столов. Обратите внимание на следующие выступления:
1. Калугин А. П., заместитель директора Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края по научно-методической работе.
«Стандарт содержания и организации работы муниципальной модернизированной библиотеки Красноярского края, участвующей в краевом проекте «Библиотеки будущего»
2. Савельева Т. Л., директор Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.
«Краевой проект «Библиотеки будущего»

Подключиться к конференции можно будет после регистрации на сайте (кнопка «Заявка на участие»). Специальное оборудование для участия не требуется (для прослушивания конференции необходимо иметь устройство вывода звука).

По всем вопросам обращаться в научно-методический отдел СОУНБ им. В. Г. Белинского.

Контакты:

Казимирская Ольга Валентиновна, заведующая научно-методическим отделом
Тел. (343) 304-60-16 (доб. 340)
e-mail: Olga.Kazimirskaya@library.uraic.ru
metod@library.uraic.ru

Ждём вас в телеграм-канале НМО «Библиотеки Свердловской области».  Здесь вы найдёте самые важные новости о модернизации наших библиотек, идеи и технологии для развития и профессионального роста. Присоединяйтесь