+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Cеминар-тренинг «Цифровая трансформация публичной библиотеки. Особенности библиотечного обслуживания молодёжи в цифровую эпоху»

7 ноября 2022 г.

Информационное письмо

Министерство культуры Свердловской области
ФГБУК «Российская государственная библиотека для молодёжи»
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная  библиотека им. В. Г. Белинского»


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе семинара-тренинга «Цифровая трансформация публичной библиотеки. Особенности библиотечного обслуживания молодёжи в цифровую эпоху»  в рамках   стратегических сессий «ВЫЗОВ 2024» по реализации основных направлений национального проекта «Культура».

Семинар-тренинг  состоится  7−8 ноября 2022 года на базе ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского» (г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15) в очном формате, участие по индивидуальным приглашениям. Трансляция не планируется.

Спикеры-модераторы:

-Пурник Антон Александрович,  кандидат экономических наук, руководитель информационно-технологического комплекса Российской государственной библиотеки для молодёжи. 

-Третьякова Наталья Викторовна,  заведующая отделом региональных связей и проектной деятельности Российской государственной библиотеки для молодежи.

Цель семинара-тренинга  —  формирование цифровых компетенций — базовых инструментов  создания библиотек нового типа, внедрение инновационных форматов работы с молодёжью в библиотеках для развития территорий в свете решения  задач национального проекта «Культура».

К участию приглашаются по два специалиста от каждой библиотеки, отвечающих за стратегию цифровой трансформации библиотеки и организацию работы с молодежью (руководители, зам. директоров, методисты).

По итогам обучения участники тренинга получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации (16 часов).

Командировочные расходы (проезд, проживание, питание) за счёт направляющей стороны.

Контакты:
Казимирская Ольга Валентиновна, заведующая научно-методическим отделом
Тел. (343) 304-60-16 (доб. 340)
e-mail: Olga.Kazimirskaya@library.uraic.ru 
metod@library.uraic.ru