+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Методическая зарядка. Молодёжная неделя цифровых технологий (26.11–02.12)

28 ноября 2023 г.
  • Информационное письмо

Информационное письмо

Приглашаем руководителей и  специалистов муниципальных библиотек на очередную профессиональную онлайн-встречу «Методическая зарядка».

Проведём перекличку: как муниципальные библиотеки Свердловской области участвуют во Всероссийской  библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» (26 ноября — 2 декабря), организованной РГБМ и  какие мероприятия готовы представить на Конкурс лучших библиотечных мероприятий по популяризации науки и технологий и цифровому просвещению населения.

Видеозапись

Время: 28 ноября 15:00 (екб).

Тема: Быстрое погружение в цифру: опыт работы Талицкой центральной районной библиотеки им. Поклевских-Козелл».
Спикер: Южакова Ольга Александровна, заведующий отделом информационно-библиографического обслуживания Талицкой центральной районной библиотеки им. Поклевских-Козелл.

Тема: «Мобильный гражданин». Как освоить смартфон от «чайника» до рядового пользователя (из опыта создания печатного продукта по результатам работы проекта)
Спикер: Новиков Илья Григорьевич, главный специалист Центральной городской библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

Подключиться к конференции можно будет после регистрации на сайте СОУНБ им. В. Г. Белинского (кнопка «Заявка на участие»).

«Методическая зарядка» проходит во второй и четвертый вторник каждого месяца в 15:00 время ЕКБ  на платформе Webinar.ru. Специальное оборудование для участия не требуется (для прослушивания конференции необходимо иметь устройство вывода звука.

По всем вопросам обращаться в научно-методический отдел СОУНБ им. В. Г. Белинского.

Чтобы всегда быть в курсе всех новостей модернизации библиотек и материалов для профессионального развития, присоединяйтесь к телеграм-каналу научно-методического отдела «Библиотеки Свердловской области»


Контакты:
Казимирская Ольга Валентиновна, заведующая научно-методическим отделом
Тел. (343) 304-60-16 (доб. 340)
e-mail: Olga.Kazimirskaya@uraic.ru
metod@uraic.ru