+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Курсы «Корпоративная культура: коммуникации, этикет, имидж библиотекаря»

14 февраля 2024 г.

Информационное письмо

СОУНБ им. В. Г. Белинского приглашает специалистов муниципальных библиотек Свердловской области принять участие в работе курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Корпоративная культура: коммуникации, этикет, имидж библиотекаря»

Программа посвящена  проблемам корпоративной культуры библиотеки как стратегического инструмента развития, роли коммуникаций и персонального имиджа. Владение языком коммуникаций — одна из важнейших профессиональных компетенций библиотекаря. На курсе будут предложены эффективные инструменты, которые можно ежедневно применять в своей работе при коммуникациях с пользователями, партнерами, коллегами и представителями властных структур. Каждый слушатель получит знания, технологии и  набор практических инструментов для создания собственного имиджа и репутации своей библиотеки как привлекательной, дружелюбной и развивающейся организации.

Дополнительная программа повышения квалификации разработана в соответствии с требованиями «Профессионального стандарта специалиста в области информационно-библиотечной деятельности» (утв. приказом Минтруда России № 527н от 14.09.2022 г.) и направлена на формирование компетенций:

  • способность к эффективному библиотечному общению с пользователями и партнёрами в реализации культурно-просветительских и образовательных программ в офлайн и онлайн-режиме
  • способность организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, учиться и адаптироваться к изменениям.

Итоговая аттестационная работа — самопрезентация в PowerPoint или видеовизитка (не более 3 мин) направляется по ссылке  https://goo.su/ZI2yv до 12:00 29 марта 2024 г..

Целевая аудитория: руководители библиотек и библиотечные специалисты со средним и высшим профильным образованием.

Срок обучения: 14 февраля — 17 апреля 2024 г.

Педагог: Ольга Юрьевна Кириченко, преподаватель Уральского федерального университета, основатель «Академии Личности», бизнес-консультант по внедрению изменений в компании, эксперт в построении корпоративной культуры и клиентского сервиса.

Форма обучения заочная с применением дистанционных технологий на платформе MTS Link и сервисе видеоконференций Контур Толк. Количество мест ограничено.

По итогам обучения (при условии выполнения итоговой аттестационной работы) участники курсов повышения квалификации получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации (72 часа)

Регистрация на сайте СОУНБ им. В. Г. Белинского обязательна.

ВНИМАНИЕ! Прием заявок окончен

Оперативная информация публикуется в телеграм-канале «Библиотеки Свердловской области»

Контакты:
Ивашина Марина Вячеславовна, зав. учебно-методическим центром
Алина Владимировна Пергушева, методист научно-методического отдела
Тел. (343) 304-60-16 (доб. 353)  
e-mail: webinar@uraic.ru