+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Дискуссия о фальсификации истории

7 мая 2013 г.
  • Информация

Информация

7 мая в 10:00—12:00 в библиотеке им. В. Г. Белинского состоится круглый стол, посвященный противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Мероприятие подобного рода впервые прошло в библиотеке в 2012 году. В ходе дискуссии обсуждали проблемные темы в отечественной и зарубежной историографии: причины фальсификации фактов, сложность выбора литературы для полноценного исторического образования в школах, средних профессиональных и высших учебных заведениях и многое другое.

В этом году разговор будет продолжен. Участники круглого стола попытаются понять, были ли предприняты какие-то действия со стороны управляющих органов для решения проблемы фальсификации истории, проанализируют положительные и отрицательные моменты, предложат новые решения.

Дискуссия будет интересна не только профессиональному сообществу, но и представителям средств массовой информации, студентам высших учебных заведений и всем, кого волнует проблема трактовки российской и зарубежной истории в системе образования и в обществе в целом.

Организаторы круглого стола: Министерство культуры Свердловской области, Министерство образования Свердловской области, Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского.

Место проведения дискуссии: 2 этаж, конференц-зал.
Тел. 359—82—80