+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Президентская библиотека на Среднем Урале

14 марта 2023 г.

Информационное письмо

Министерство культуры Свердловской области
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В. Г. Белинского»
ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина»
Свердловский региональный центр Президентской библиотеки


Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе ежегодного открытого регионального совещания «Президентская библиотека на Среднем Урале», которое состоится 14—15 марта 2023 года  на базе МАОУ «Школа №100» (г. Нижний Тагил, ул. Смелянского, д. 5) и ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского» (г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15) в очном формате (трансляция не предусмотрена).

К участию приглашаются представители организаций-резидентов Президентской библиотеки, ответственные за работу электронных читальных залов в учреждениях культуры и образования Свердловской области и других регионов России.

Цель совещания — обсуждение вопросов, связанных с проектной культурно-просветительской работой представительств Президентской библиотеки, продвижением информационных ресурсов Президентской библиотеки среди целевых аудиторий.

14 марта 2023 года запланировано торжественное открытие удалённого электронного читального зала Президентской библиотеки и образовательный семинар для педагогов на базе МАОУ «Школа №100» г. Нижний Тагил.

В программе 15 марта в ГАУК СО «СОУНБ им. В. Г. Белинского»:
— экспертные выступления по вопросам использования информационных ресурсов Президентской библиотеки;
— торжественное заседание, посвящённое 5-летию со дня открытия регионального центра, подписание соглашений о сотрудничестве с партнёрами, в т. ч. опорными библиотеками сети Президентской библиотеки в Свердловской области;
— стратегическая сессия по формированию плана совместных проектов с опорными библиотеками, круглый стол с представителями учреждений образования и культуры по вопросам комплектования и использования цифровых фондов;
— презентация электронной коллекции «Свердловская область. Фильмография».

Для участия в совещании необходимо заполнить заявку на сайте (кнопка «Заявка на участие») до 26 февраля 2023 года. Командировочные расходы (проезд, проживание, питание) оплачиваются направляющей стороной.

Вызов


Контакты:
Анастасия Станиславовна Северина,
гл. специалист Свердловского регионального центра Президентской библиотеки
Тел. (343) 304-60-20 доб. 323
e-mail: severina.a.s@yandex.ru
620075, Екатеринбург, Белинского, 15