+7 (343) 3046070

Конференции и семинары

Библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбург

Семинар «Новый методологический подход при обучении пожилых компьютерным технологиям»

30 сентября 2016 г.

Информация

Уважаемые коллеги!

30 сентября 2016 года Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского проводит обучающий семинар для специалистов ЦОД муниципальных библиотек.

Тема семинара: «Новый методологический подход при обучении пожилых компьютерным технологиям». Семинар ведет: Брусницына Галина Григорьевна — директор центра «ОРТ-карьера», мастер-тренер международной программы HP LIFE, куратор/автор дистанционных курсов для взрослых, кандидат педагогических наук. Соавтор пособия для слушателей, методических рекомендаций для преподавателей и программы «Компьютер для жизни».

Семинар рассчитан на специалистов, которые работают или планируют работать с пожилыми людьми и повышать их компетенции в области информационных технологий.

В рамках семинара участники познакомятся с применением кейс-метода и метода обучения через действие в процессе обучения пожилых людей, а также поработают с современными интернет-сервисами и ресурсами. В ходе тренинга будет представлена методология и содержание программы «Компьютер для жизни», разработанной ресурсным центром высоких технологий «ОРТ Санкт-Петербург» для обучения пожилых.

Семинар будет полезен участникам как в расширении их компьютерного инструментария, так и повышении их педагогических компетенций.

По итогам обучения будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации по программе «Библиотечная и информационная деятельность».

Время:  30 сентября 2016 г. с 10:00 до 17:00
Место: СОУНБ им. В. Г. Белинского, отдел электронных ресурсов

Обязательна предварительная регистрация на сайте (кнопка «Заявка на участие»)
Количество мест в группе ограничено.

Внимание! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА.


Контакты:
Голендухина Елена Борисовна
z_inf@library.uraic.ru
(343) 359-80-61

Вызов (pdf)